www.jenkell.com

Site Officiel

CHRISTIE’S PARIS - VENTE AUX ENCHERES :
Art Contemporain Vente du soir

Le 07 juin 2017, aura lieu chez Christie’s Paris, la vente aux enchères d’une Sculpture Bonbon réalisée par Laurence Jenkell :

Détail de la vente aux enchères :

Oeuvre : Wrapping bonbon aluminium polimiroir - Lot 38
Aluminium polimiroir 218 x 75 x 75 cm.
Signé, daté, numéroté et inscrit '1/5 Jenkell 2011.4025' (en bas)
Estimation : EUR 100.000 - EUR 150.000 (USD 112.293 - USD 168.439)
Lieu : Christie’s Paris
Date : 07 juin 2017

« Je vous ai apporté des bonbons
Parce que les fleurs c'est périssable
Puis les bonbons c'est tellement bon
Bien que les fleurs soient plus présentables
Surtout quand elles sont en boutons
Mais je vous ai apporté des bonbons »

Jacques Brel

Plus d’information sur le site de Christie’s

Voir le RESULTAT DE LA VENTE AUX ENCHERES

Christie’s Paris, la vente aux enchères d’une Sculpture réalisée par Laurence Jenkell’s sculpture: Wrapping bonbon aluminium polimiroir

Oeuvre : Wrapping bonbon aluminium polimiroir
Aluminium polimiroir 218 x 75 x 75 cm
Signé, daté, numéroté et inscrit 1/5 Jenkell 2011.4025
Jenkell 2011